Растущая луна, 10 лунный день
ГОРОСКОП НА

Руны древнего Египта

Руны древнего Египта


Лотос
Красота. Созерцание Священный цветок богини Нефтиды - один из символов. Если вам выпала эта руна, то для вас настало время отложить дела, позабыть обо всех проблемах и заняться медитацией. Трудности разрешатся сами собой, и ваше желание исполнится. Ключевая нота руны - спокойствие и релаксация.

Тот
Мyдpocть. Карма Бог мудрости, владыка времени Тот, символом которого является жезл-кадуцей, воплощает собой неумолимую судьбу. Однако многое в нашей жизни зависит от нас самих; своими намерениями и поступками мы можем изменить собственную карму в лучшую или худшую сторону. Вам нужно тщательно обдумать ситуацию, взвесить все «за» и «против», прежде чем принять необходимое решение. Особенно благоприятен этот знак для учащихся, студентов, всех тех, кто стремится к знаниям: возможно, вы получите стипендию.

Сириус
Сознание. Приключения Звезда Изиды Сириус - неиссякаемый источник космической энергии, а также символ расширения сознания. Его пpиcутствие говорит о новых возможностях и далеких пeрспeктивах. Дерзайте: самые смелые, фантастические прoeкты могут сейчас получить поддержку. Это позитивный знак во всех отношениях, особенно благоприятен он для спортсменов и военных.

Баст
Радость. Искусство Сестра Гора Баст - богиня радости и вeceлья, покровительница кошек. Ее символ - старинный музыкальный инструмент систр. Данная руна указывает на то, что ваши заботы и печали скоро развеются, как дым, и к вам вернется хорошее настроение. Творческие люди почувствуют прилив вдохновения, больные исцелятся, а отношения влюбленных станут более романтичными. Пригласите в дом гостей, устройте дружескую вечеринку. Удача сопутствует тем, кто не унывает и встречает новый день с улыбкой.

Пирамида
Восхождение. Посвящение Пирамида - символ эволюции духа во времени, его неуклoннoго восхождения к звездам. Стремитесь пробудить в себе чувство вечного, не забывайте в повседневной суете о том, что нaшa жизнь - всего лишь краткий миг в череде бесконечных вoплoщений. Терпение и упорство - ключевая нота этой руны. Вам нужно трезво оценивать свои силы, извлекая уроки из ошибок прошлого. Вaшe желание исполнится, но не скоро.

Узел Изиды
Верность. Жертва. Узел Изиды - древний символ плoдopoдия и стабильности. Он благоприятен и для духовного роста, и для умножения мaтepиaльных ценностей. Однако это предполагает и жертву: для детей в виде долга по отношению к родителям; для предпринимателей в виде пepeнaпpяжения, наносящего ущерб здоровью, и прочее. Ключевая нота здесь - ответственность перед нашими близкими и сyпpyжecкaя верность.

Сфинкс
Тайна. Ожидание Загадочный Сфинкс, хранитель законов Космоса, призывает всех к благоразумию, сдержанности и хладнокровию. В данный момент следует спокойно наблюдать за развитием событий и держать язык за зубами. Ответ на заданный вопрос пока неясен, через некоторое время можно будет вернуться к интересующей вас теме.

Лягушка
Удача. Подарок Появление руны богини плодородия Жекет, которую изображают в образе лягушки, сулит удачу. Вас ожидает приятный сюрприз: подарок или деньги, которые свалятся буквально с неба. Этот знак благоприятен во всех отношениях, в том числе в вопросах здоровья и любви.

Жезл и бич
Власть. Авторитет Символ власти фараона связан с лидерством в любой области, будь то семья, работа или клуб по интересен. Возможно, вы получите повышение по службе или выгодное деловое предложение. Смело берите на себя ответственность, проявляйте инициативу, и ваш авторитет среди коллег и друзей существенно возрастет. Вместе с тем не забывайте о самодисциплине - успешно руководить другими способен лишь тот, кто одержал победу над собой.

Крокодил
Тайный враг. Опасность. Символ Себека - бога воды и разливов Нила - указывает на то, что ситуация вышла или может выйти из под контроля. Приготовьтесь к неожиданным событиям и неприятным сюрпризам. Этот знак призывает вас к повышенной бдительности и осмотрительности. Тщательно анализируйте свои мысли и чувства - возможно, неведомый враг затаился в вашем подсознании. Обдумы¬вайте каждый свой шаг и не позволяйте себе отчаиваться при неудачах. Остерегайтесь случайных знакомств.

Пальма
Отдых. Путешествие Священное дерево Озириса - символ оазиса в пустыне, дающего приют усталым странникам. Вам стоит отправиться в путь - перемена места, новые приятные впечатления благотворно отразятся на вашем душевном настрое. В тоже время это - знак, что вам необходимо сохранять хладнокровие, избегать иллюзий и миражей. Больным эта руна сулит выздоровление после надлежащего ухода. Кроме того она может означать добровольное уединение либо вы¬нужденную изоляцию.

Изида
Женственность. Материнская любовь Богиня Изида любит своих подданных, она всегда заботится о слабых и беспомощных. Не забывайте о тех, кто нуждается в вашей поддержке, относитесь к другим с пониманием и сочувствием. Это знак исцеления для больных и счастливое предзнаменование для влюбленных.

Озирис
Справедливость. Порядок Бог Озирис был мудрым правителем на земле; столь же справедливо вершит он суд в зaгpoбнoм мире. Эта руна - знак человека, облеченного властью, символ доверия и ответственности. Она указывает на то, что решение вашей проблемы будет непростым, потребует упорных цeлeyстремлённых усилий. Ведите честную игру, не поддавайтесь самooбoлыцeнию. Человек, занимающий высокое положение, может оказать вам содействие.

Анх
Жизненная сила. Энергия Символический ключ жизни Анх - это знак гармонии. Наше душевное равновесие и самочувствие зависит от правильных взаимоотношений со своим «я» и окружающей средой. Энергетический дисбаланс приводит к болезнями неудачам. Помните, что любовь должна быть вашим постоянным внутренним состоянием. Только она открывает богам и людям врата бессмертия.

Нил
Плодородие. Приобретение Жизнь древних египтян всецело зависела от разливов Нила. Священная река несла людям жизнь и благополучие либо неурожай, голод и смерть. В каждой ситуации скрыты позитивные и негативные тенденции. Эта руна призывает вас занять философскую позицию по отношению к собственным проблемам. Не следует форсировать события, стоит подождать, когда ситуация прояснится. Вряд ли вам удастся добиться чего-то силой. Станьте гибкими и текучими, как река, легко огибающая любые препятствия.

Нефтида
Мистицизм. Одиночество. Сестра Изиды и Озириса Нефтида - богиня подземного мира, олицетворяющая сумерки. Появление этой руны означает, что сейчас не врнемя для решительных действий; ситуация пока неясна. Лучше уйти в тень и побыть в одиночестве, обдумывая дальнейшие шаги. Это поможет вам разобраться в себе и сделать правильный выбор. В данный период не рекомендуется употребление алкоголя и других стимулирующих средств.

Сет
Зло. Борьба Враг Озириса и Гора Сет воплощает собой темное, деструктивное начало. Этот символ связан со всевозможными проблемами, осложнениями и препятствиями. В ближайшее время трудно рассчитывать на успех, ибо любое ваше начинание будет встречать открытое или тайное сопротивление. Возможно предательство со стороны близкого вам человека. Больным этот знак сулит долгое, трудное выздоровление, а влюбленным предвещает ссоры и конфликты.

Анубис
Друг. Защита Шакалоголовый бог Анубис - проводник душ усопших, он обеспечивает им безопасный проход по загробному царству. Присутствие этого знака сулит надежную защиту и пoкpoвительство. Вы можете рассчитывать на помощь преданного друга. Кроме того данная руна благоприятна для пyтeшeствий, близких и дальних пoeздок. Она советует вам обратить внимание на свое пoдcoзнaние, использовать анализ сновидений для peшeния насущных пpoблeм.

Око Гора
Небо. Мужество Сына Изиды и Озириса Гора изoбpaжают в виде сокола или человека с головой сокола; его символ - крылатый солнечный диск. Всевидящее око Гора - знак победы добра над злом. Вам понадобится мужество и терпение. Упорство и настойчивость пpивeдyт к желанному результату. Не пасуйте перед трудностями, смело взгляните в лицо опасности. В борьбе сильные духом обретают крылья и взмывают в небо. Это позитивный знак в вопросах здоровья и любви. Подобно своей сестре Бает, Гор пoкpoвительствует людям искусства, особенно музыкантам.

Урей
Богиня. Просветление Урей с давних пор олицетворяет бoгиню-кобру Уаджет. Змея - символ мудрости, пpoницательности и скрытой энергии кундалини, способной привести человека к пpocветлению. Эта руна связана с духовной работой и оккультными знаниями. Она также предвещает внезапные перемены и неожиданные зигзаги судьбы.

Ладья РА
Воскресение. Бессмертие Бог солнца Ра, странствующий по небосводу в своей «Ладье миллионов лет", каждый вечер умирает, чтобы возродиться на следующее утро. Новый день предлагает нам множество возможностей. Неуклонно двигайтесь по направлению к своей цели, не сворачивая с намеченного пути. Медитация поможет вам открыть путь к своему высшему «я» - нашему главному Учителю. Это позитивный знак в вопросах здоровья, любви и финансов.

Сешат
Познание. Наука Сестра Гора Сешат - богиня письма и счета. Эта руна говорит, что пора предпринимать ре¬шительные действия, чтобы не упустить свой шанс. Разумеется, сначала y6eдитесь, что беретесь за стоящее дело и не будете тратить силы напрасно. Кроме того, будьте внимательны к своему здopoвью, пpoкoнcyльтируйтесь у нескольких cпeциaлиcтoв, чтобы пpaвильно поставить диагноз. Станьте более paзбopчивыми в дружеских связях. Аккуратно записывайте все pacxoды - это поможет сэкономить средства.

Хатхор
Любовь. Сила Богиня неба, супруга Гора Хатхор покровительствует женщинам и влюбленным. Эта руна связана с повседневными женскими делами: модой, кулинарией, косметикой и т. п. Богиня любви обладает незаурядным мужеством и силой духа: именно она испепеляет врагов бога Ра лучами своего урея (головной убор в форме змеи). Руна призывает вас сохранять бодрость духа и не пасовать перед житейскими неурядицами.

Птах
Творчество. Мастерство Птах - бог-творец, архитектор Вселенной, покровитель искусств и ремесел. Это мужской знак, связанный с ручным трудом, техникой, научными открытиями. Упорный труд в сочетании со смекалкой и изобретательностью непременно приведет вас к успеху. Сотрудничество с единомышлeнникaми благотворно скажется на вaшeм деле.

Скарабей
Адаптация. Обновление. Это символ нoвoгo жизненного этапа и грядущих перемен, хороший знак для тех, кто решил распрощаться с пpoшлым и начать все с нуля. Вместе с тем руна скарабея подразумевает гибкость, умение приспocабливаться к любой ситуации и способность смириться с тем, что нельзя изменить. Если проблема кажется неразрешимой, можно пересмотреть свое отношение к ней. Время неизбежно расставит точки над «i» и поможет увидеть перспективу.
Статьи о Рунах
Скандинавский гороскоп

Скандинавский гороскоп..

Когда наступают трудные времена, все мы в отчаянии хватаемся за соломинку, нервничаем, ищем поддержки и утешения даже там, где их быть не может. Попробуйте успокоиться и обратиться за помощью к скандинавскому богу, покровительствующему Вам. Глядишь, Ваша жизнь изменится к лучшему. Викинги были язычниками, у них были свои боги, которых они боялись и которым они поклонялись. Считалось, что каждому месяцу в году соответствует свой бог. Но в отличие от традиционных гороскопов, в которых покровитель знака делится с человеком своими качествами, в гороскопе викингов дело обстояло несколько иначе. Бог обладал определенными символами, используя которые, можно вызвать расположение божества. 21 января — 19 февраля Ваш покровитель — бог судьбы Локи. Как правило, этот небожитель посылает своим подопечным массу испытаний и проверок на прочность. Тем, кто выдержит экзамен с честью, можно смело рассчитывать на подарок судьбы. Ведь Локи способен сотворить для своих любимчиков нечто грандиозное буквально из ничего. Одним словом, счастье, любовь, деньги или слава могут свалиться на вас в одночасье. Символ Локи — молния, стихия — огонь. Поэтому не экономьте на электроэнергии, почаще зажигайте в доме свечи и читайте заговор: «Свечи зажигаю, Локи призываю. Молния и огонь, станьте за меня горой». Подбирая одежду, отдавайте предпочтение желтому, золотому, оранжевому, светло-коричневому и красному цветам. ......

Статьи о Рунах
Руны и человеческие потребности

Руны и человеческие потребности..

Предлагаю Вам ознакомиться с краткой трактовкой рун, на этот раз об обычных человеческих потребностях. ФЕУ — материальные потребности (забота о хлебе насущном). УРУЗ — потребность в сексе, в поддержании здоровья, а также необходимость в налаживании контакта с собственным телом, как разумной саморегулирующейся системой. ТУРИСАЗ — потребность в принятии ответственности, в повышении социального статуса. ......

Статьи о Рунах
Скандинавский календарь

Скандинавский календарь..

Календарь в скандинавских странах делил год на два основных сезона - зиму и лето, что связано с северным положением этих территорий. Лето знаменовалось длинными днями и белыми ночами, а зима - короткими днями и длинными ночами. Зима начиналась в субботу между 11 и 18 октября (по старому стилю). Лето начиналось в четверг между 9 и 15 апреля (по старому стилю). В языческие времена Скандинавия безусловно праздновала свои сезонные и религиозные праздники, но дошедшая до нас об этом информация чрезвычайно скупа. И мы собираем ее все по тем же исландским сагам. (При этом стоит учитывать, что праздники в Исландии могли быть несколько иными, нежели на самом Скандинавском полуострове.) Поскольку же именно исландские источники, порядки и обычаи обычно берутся за образец в современном неоязычестве, то поговорим вначале о них. Общеизвестными древними праздниками являются: · Ветрнэтр ("зимние ночи") - первые зимние ночи (по исл. календарю), то есть праздник начала зимы. Вернее, эти самые ночи перед началом зимы в субботу 21-27 октября. · Йоль - праздник середины зимы. Главное языческое празднество. Позже отождествилось с Рождеством 6-9 января. · Сумарблот ("летнее жертвоприношение") - возможно первый день лета. Тогда это четверг между 19 и 25 апреля (по ст. стилю 9-15 апреля). ......

Статьи о Рунах
Три основных правила работы с рунами

Три основных правила работы с рунами..

Решив начать работать с рунами, следует помнить о трех основных правилах: 1. Ответственно подходите к изучению рун, чем больше времени займет изучение, тем лучше вы будете понимать их. И не стоить останавливаться на двух-трех книгах, необходимо читать разных авторов, изучить литературу о рунах разных времен. Знакомьтесь и со скандинавскими, и арийскими, и германскими рунами, и изучите их. Синтезируйте все знания о рунах и несколько концепций. Чем больше вы будете знать о рунах, тем легче будет с ними работать, вы будете понимать и чувствовать их, исключите вероятность ошибок в использовании рун. 2. Не забывайте о собственной ответственности. Руны под контролем может удержать только Чистое Сознание. ......

Статьи о Рунах
Правила выбора рун и обращения с ними

Правила выбора рун и обращения с ними..

Постарайтесь выбрать тот набор рун, который отвечает вашим ощущениям и с которым вам приятно будет общаться. Вы можете столкнуться с тем, что названия рун могут отличаться в разных наборах. Это связано с использованием либо германских имен, либо имен викингов. Изображение некоторых символов также может не совпадать, но их значение остается неизменным. Мы рассматриваем германский вариант имен и символов. Традиционно руны делали из дерева, вырезая на нем пиктограммы или символы. Иногда руны изготавливали из камня или кожи, а рельефно вырезанные знаки окрашивали кровью, что придавало особую силу и значимость и без того таинственным предметам. И если вам придется по душе эта система, вы сможете со временем изготовить руны самостоятельно, вырезав или нарисовав их на деревянных дощечках. Находясь на морском побережье, насобирайте камешки приблизительно одного размера и нанесите на них все знаки....

Статьи о Рунах
Освящение рунного набора

Освящение рунного набора..

В первую очередь после приобретения рун, или, если Вы их сделали сами, необходимо набор рун освятить или по-другому провести инициацию. Это необходимо для того, чтобы лучше почувствовать энергию каждой отдельной руны, чтобы "связать" себя с набором рун, и "подружиться" с ними. Итак, чтобы провести ритуал инициации, Вам понадобится вода, желательно проточная, не кипяченая, горсть земли (песок, можно обычную поваренную соль), ароматическая палочка (в походных условиях может быть простая сигарета), и свеча. Ароматическая палочка выполняет роль стихии воздуха, а свеча стихию огня. Свеча должна быть не церковная, это обязательное условие. Вообще, это делается на природе, на земле - это лучший вариант. Но если Вы живете в квартире, и выехать на природу не имеется возможности, то подойдет стол, неважно какой, хоть кухонный, или дощечка. Стол будет служить алтарем. Переходим к действиям. ......

Комментарии (0)