Растущая луна, 10 лунный день
ГОРОСКОП НА

Активация формул и ставов

Активация формул и ставов
В интернете, опираясь на западные литературные источники, существует множество описаний активации рунных формул при помощи различных способов. Описываются способы активации, т.е. запуска в работы рун по заданной цели. Утверждается, что руны можно активировать дыханием, теплом тела, свечами. кровью (зачем?) и еще чем-то.. сразу видно, что те люди, кто пишет подобные тексты просто из головы выдумывают эти все способы и ничего не знают о существе вопроса.

Активация формул и ставов


Самым действенным способом является активация через ментальную визуализацию. Став на материале делается только лишь для того, чтобы использовать его как образ, как напоминание. Для этих же целей используются иконы святых, которые издревле на Земле Русской назывались "образа". Образ нужен чтобы представить то, что требуется. В таком способе можно вообще не создавать став на материальном носителе. Вы представляете мысленно став там, где он нужен. Мысленно его создаёте, заряжаете и отпускаете. Став начинает работать до достижения цели.
Производить визуализацию надо правильно. Обязательным условием такой работы является личное умение владеть своим сознанием, изменять его для такой работы, переходить в другие режимы работы сознания, отличные от обыденного. Первым условием является остановка внутреннего диалога и вторым - совершенное спокойствие. Этим владеют немногие.
В этой работе есть несколько обязательных условий, которые даются только тренировкой, длительными занятиями по приобретению новых качеств личности, изменению себя, своих способностей, в первую очередь, ментальных способностей, способностей мыслительной сферы человека.
Первое - остановка Внутреннего Диалога. Это когда все мысли остановлены и ничего не мешает дальнейшей работе. Конечно, оператор не должен иметь "на себе" никаких сущностей, лярв, "присосок", приворотов и тому подобное. Второе - войти в Измененное Состояние сознания (ИСС), которое называется Совершенное Спокойствие. Это также достигается многолетней тренировкой. Тренинги этому есть, работать по ним можно и они полезны не только для этих практик, а вообще для жизни в нашем мире. Третье - наличие собственного наработанного канала с Высшими Силами, допустим через свой Эгрегор, который каждый может получить при Посвящении в ту или иную Религию, например, через обряд Крещения в Православной Церкви. Здесь нарабатывается устойчивый "канал связи", при котором вы точно уверены, что вас слышат, вам покровительствуют и вам содействуют. Уровень устойчивости в этом канале определяет Статус оператора. Те, кто не знает свой такой статус не могут ничего и попросту обманывают людей и себя в такой работе.
О таких Статусах в обществе есть серьёзные работы современных социальных психологов и ни к какой "магии" это не относится. Достаточно вспомнить истинное устройство общества, которое состоит, как известно, из 4х больших варн, по терминологии индуизма.
Сам процесс ментальной визуализации делается так.
Вначале Вы должны представить объект для визуализации. Например, если нужно повлиять на что-то, то представьте став на этом предмете или процессе и нарисуйте мысленно став там. Но лучше всего если вы мысленно как бы сначала держите став и оговариваете его про себя, или используете то же намерение. А потом выпускаете на цель. Так, например, адвокаты или защитники используют это, представляя став на бумагах или материалах какого-нибудь дела, которое они ведут и так в других областях жизни.
ВАЖНО! Конечно предупреждаю о невозможности воздействия на людей без их просьбы на то. Тема черноучительских действий много разбиралась. Сдесть два самых опасных момента для оператора - Обратка и Карма.
Если вы не понимаете существа этих процессов, то просто подумайте о своих близких, особенно, детях. Обратка может прийти к вам, но по законам Кармы дети будут страдать обязательно. Подавлять или воздействовать на волю человека невозможно ни при каких условиях. В результате такого воздействия вы ухудшаете собственные условия будущих жизней, когда условия воплощений в высшие миры перекрывается, а воплощения в срединных мирах сужаются до ограниченного круга воплощений в варианты жизни в виде животных. Таким образом, делая привороты, воздействуя на Свободный Выбор человека в его жизни, вы двигаетесь по пути обратной эволюции, - инволюции. Конечно, надо всегда думать о Карме.
Еще можно визуализировать уже готовый став, например вы нанесли его на бумагу и представили, что он зажегся. Так вы ему дадите дополнительную силу.
Статьи о Рунах
Имена Богов, Дары, Стихии

Имена Богов, Дары, Стихии..

Один Имена: скандинавское — Один (Odin), английское — Воден (Woden), голландское — Водан (Wodan), германское — Вотан (Wotan) Главная стихия: воздух Дополнительная стихия: вода Цвета: сине-фиолетовый, тёмно-синий, вайда Числа: девять, три Тотемные животные: конь, ворон, волк, орёл, змея Личные "печати": валькнут, тридискил (tridiskil) Ипостаси: Один, Вили и Ве; воин, шаман, странник Магические орудия: копьё, посох, кольцо Цели воззвания: мудрость, оккультные знания, оккультная власть, коварство, невидимость, война, врачевание, отмщение, проклятие Руны для работы: Ансуз, Гебо, Вуньо, Эйваз, Отила, Дагаз Обычно для воззвания к Одину следует обратиться лицом на север, хотя в отдельных операциях Один сопоставляется с иными сторонами света. Дары: темное и светлое пиво,мед,предметы в форме меча, кольца, дичь, кровь(в ритуалах освящения),крепкие алкогольные напитки. ......

Статьи о Рунах
Медитация на руны

Медитация на руны..

[media=http://www.youtube.com/watch?v=s5G7Swusyu8&feature=player_detailpage] Чуть ли не в каждой относительно современной книге о рунах написано, что неплохо бы «промедитировать каждую руну», да, действительно это стоит делать, так легче почувствовать каждую руну. Только вот техник обычно не приводят. Оно конечно и понятно, тот, кто понимает что есть медитация врядли нуждается в дальнейших объяснениях и подробности опускаются. Почему говорится о медитации на Рунах? Это один из самых надежных способов войти с ними в контакт. Медитация дает возможность углубленного понимания Руны, причем она открывается тебе именно с той стороны, с какой «захочет сама», как бы парадоксально это не звучало. По мере работы с ними, они откроют почти все свои стороны, и дальнейшая работа с ними уже будет идти легко, т.к. будет понятен их смысл. Конечно лучше проштудировать кипу книг, самому пересмотреть фотографии и рисунки рунных камней, остатков оружия с надписями и т.д. самостоятельно это всё осмыслить и сделать свои выводы, чем позволить кому-то вкладывать тебе в голову уже «пережёванную» информацию. ведь она может быть не полной, противоречивой и даже местами ошибочной. Учитель — это конечно хорошо, но только если достаточно близко знать человека и при достаточном взаимопонимании. Человек не вещь в себе а существо коллективное, поэтому чужой опыт врядли будет лишним, особенно если конечно его переосмыслить под свои нужды. Что же такое медитация? ......

Статьи о Рунах
Висы

Висы..

Поэзия древних скандинавов делилась на скальдическую и эддическую. Эддическая поэзия отличается простотой формы и содержанием эпического характера и близка к фольклору, поэзия скальдическая обладает изощренной формой и часто весьма бедным содержанием. Поэзия строилась не на рифме, а на аллитерации, т.е. созвучии начальных звуков слов, стоявших под смысловым ударением и повторявшихся с определенной регулярностью в двух соседних строках стиха. Этим они оказывались «связанными». В каждой строке, кроме внешних, имелись и внутренние рифмы. Основной жанр скальдической поэзии — хвалебная песнь. Хвалебные песни слагались в основном в честь тех или иных правителей и часто обеспечивали скальду покровительство. Известны даже несколько хвалебных песен — «выкупов головы», то есть за хорошую драпу скальда могли не только наградить, но и избавить от того или иного наказания. Немного о жанрах скальдического пути: Драпы состояли из отдельных самостоятельныь вис, и имели припев(стев). Флокки - это мение почётные произведения, не имеющих припев и несущие бытовой характер. Отдельная виса - тоже жанр скальдической поэзии, как и все прочие висы, состоит из восьмистишия, сохранились в сагах как цитаты, сказанные кем-то из героев. Так же может повествовать о поединке, свадьбе, смерти и прочем. Ниды (хулительные стихи) имели теже свойства, что и отдельные висы, но несли нигативный характер. Самые сильные висы получаются на норвежском и исландском языках, так как они ближе к древнескандиваскому языку, нежели к немецкому, в рунных ритуалах используют чаще выдержки из эдд или саг, где есть обращение к нужным силам. Примеры вис, посвященных Богам и героям: ......

Статьи о Рунах
Миры

Миры..

Асгард (Gebo) : Обитель Асов, то есть богов. Расположен на вершине мирового древа, и символизирует высшее «Я» человека. Альфхейм (Sowulo): Земля эльфов, бессмертных существ, которые пришли на землю раньше людей. В христианстве ассоциируются с ангелами. Символизирует интеллект и воображение. Ментал. Мидгард (Jera): Собственно наш мир, физическая реальность.»Серединная земля», дословно. Место обитания людей. Свартальхейм (Eihwaz): Место обитания гномов. Мир, где абстрактные идеи Альфхейма, воплощаются в материи. Творческое начало. Хел (Hagalaz): Царство мертвых, которым управляет богиня Хель, наполовину скелет, наполовину прекрасная женщина — символ двойственной природы смерти. Смерть — путь к новому рождению....

Статьи о Рунах
Периоды в Северной Традиции

Периоды в Северной Традиции..

В северной традиции существовало четыре дневных и четыре ночных периода. Первый период, начинавшийся с восходом солнца, назывался морнтайдом. Это было время пробуждения, возвещавшее начало нового дня. Утро было временем накопления сил и спокойной деятельности. Середина дня продолжалась до раннего послеполуденного времени; этот период ассоциировался с ростом сил и укреплением могущества. Следующий период назывался андорн; он ассоциировался с трансформацией и завершением утренних дел. Ранний вечер назывался ивентайдом. ......

Статьи о Рунах
Руны как инструмент психодиагностики

Руны как инструмент психодиагностики..

В настоящее время в опубликованной литературе по рунам, а также в материалах, находящихся на различных сайтах, которые взяты из тех же самых книг, руны рассматриваются как инструмент для собеседования с надсознательной мудростью с целью уточнения вопроса о восприятии и коррекции входящего в жизнь потока событий. Как событийно-ориентированная предсказательная система руны имеют свою заслуженную репутацию среди поклонников различных гадательных методик. В дополнение к этому руны могут использоваться в качестве магического инструмента с целью воздействия на людей или на ход тех или иных жизненно важных событий. Не менее важным направлением работы с рунами является вопрошание о выборе оптимальной стратегии поведения в текущей жизненной ситуации. Все эти прикладные возможности рун имеют своих убежденных поклонников, так как их практическая польза и живая энергетическая сущность рун весьма ощутима в процессе каждодневного соприкосновения с ними. Но помимо всех этих возможностей и достоинств рун практически невостребованным их потенциалом является использование рун как инструмента психодиагностики. Те, кто хорошо знаком с рунами, могут согласиться с тем, что психология рун — тема новая и совершенно неразработанная. В связи с этой неразработанностью и новизной возникает ряд вопросов, связанных с перспективой интеграции рун в постоянно растущую территорию практической психологии, на которые мы и попытаемся ответить в этой статье. Смогут ли руны реально отображать ситуацию душевной жизни пришедшего на консультацию клиента? Какова психологическая интерпретация рун? Какова методология тестирования клиента? Если такая интерпретация существует, то как рассматривать 8 рун, не имеющих перевернутого положения? Как избежать превращения психологической работы с рунами в гадательный сеанс? И вообще, зачем нужен рунный тест среди большого количества различных тестов? Рассмотрим вначале вопрос о самой возможности использования рун как психологического теста. ......

Комментарии (0)