Убывающая луна, 18 лунный день
ГОРОСКОП НА

Скандинавский гороскоп

Скандинавский гороскоп
Когда наступают трудные времена, все мы в отчаянии хватаемся за соломинку, нервничаем, ищем поддержки и утешения даже там, где их быть не может. Попробуйте успокоиться и обратиться за помощью к скандинавскому богу, покровительствующему Вам. Глядишь, Ваша жизнь изменится к лучшему.
Викинги были язычниками, у них были свои боги, которых они боялись и которым они поклонялись.
Считалось, что каждому месяцу в году соответствует свой бог.
Но в отличие от традиционных гороскопов, в которых покровитель знака делится с человеком своими качествами, в гороскопе викингов дело обстояло несколько иначе.
Бог обладал определенными символами, используя которые, можно вызвать расположение божества.

21 января — 19 февраля




Ваш покровитель — бог судьбы Локи. Как правило, этот небожитель посылает своим подопечным массу испытаний и проверок на прочность. Тем, кто выдержит экзамен с честью, можно смело рассчитывать на подарок судьбы. Ведь Локи способен сотворить для своих любимчиков нечто грандиозное буквально из ничего. Одним словом, счастье, любовь, деньги или слава могут свалиться на вас в одночасье.
Символ Локи — молния, стихия — огонь. Поэтому не экономьте на электроэнергии, почаще зажигайте в доме свечи и читайте заговор: «Свечи зажигаю, Локи призываю. Молния и огонь, станьте за меня горой».
Подбирая одежду, отдавайте предпочтение желтому, золотому, оранжевому, светло-коричневому и красному цветам.

20 февраля — 20 марта




Рожденные в это время находятся под покровительством бога растений — Вали. Он наделяет своих подопечных интуицией, проницательностью, даром предвидения, магическими способностями. Хотите развить в себе эти качества и таланты и познать истину — носите медальон или бусы из ясеня: именно это дерево является символом Вали и вашим талисманом. Листок ясеня в трудную минуту положите под стельку обуви — это принесет вам удачу и поможет в осуществлении самых несбыточных желаний. А каждое утро, выходя из дома, читайте заклинание: «Старый добрый ясень, я сорвал(а) твой листок, подари мне счастье во имя бога Вали».
Ваши цвета в одежде — зеленый, коричневый, желтый.

21 марта — 20 апреля




Вы находитесь под покровительством Одина — верховного бога древних викингов, могучего шамана и мудреца. Один наделяет своих подопечных целеустремленностью и волей к победе. А потому, как правило, они достигают в жизни многого.
Согласно легендам, у Одина есть верные слуги — два черных ворона, которые приносят ему вести со всего мира. Хотите, чтобы ваше желание исполнилось как можно скорее, возьмите перо черного ворона в правую руку, взмахните им три раза и скажите: «Могучий Один, путь к удаче свободен. По нему иди и меня веди».
Черный цвет одежды обладает для вас силой талисмана.

21 апреля — 20 мая




Люди, рожденные в это время, находятся под покровительством Тора — бога грома, бури и плодородия. Тор наделяет своих подопечных трудолюбием, практичностью, умением организовать быт.
Оружие Тора и ваш талисман — молот, символизирующий труд, работу и активную деятельность. Носите небольшой деревянный или пластмассовый молоточек с собой постоянно, он наделит вас недюжинной силой и выносливостью, поможет продвинуться по карьерной лестнице. А когда одолеют проблемы и неприятности, стукните им трижды по земле и скажите: «Мой пол — земля, потолок — небеса, я не хожу — летаю, все всегда успеваю».
Ваши цвета — синий, голубой, фиолетовый.

21 мая — 21 июня




Рожденным в это время покровительствует Тир — бог справедливости, активно борющийся со злом. Он строг, но честен. Этими же качествами наделяет и своих подопечных. Символ бога Тира — меч, необходимый ему для извечной борьбы со злом. Это же оружие является и вашим талисманом. Повесьте сувенирный меч на самое видное место в доме, но каждое утро не забывайте проводить нехитрый ритуал. Возьмите меч в правую руку и скажите: «Меня сыра земля не возьмет, враг не одолеет, тело мое не стлеет. Во имя бога Тира». Любителям экзотики советуем сделать татуировку в виде меча — тогда ваш талисман всегда будет с вами.
Цвета, приносящие удачу, — перламутровый, серый, пепельный, серебристый.

22 июня — 22 июля




Вы находитесь под покровительством бога любви и добра — Бальдра. Подопечные этого бога красивы, щедры, милы, жертвенны. Даже малознакомому человеку, попавшему в беду, они готовы отдать последнюю рубашку.
Символ Бальдра и ваш талисман — ветка омелы (боярышника). Носите с собой листик или веточку этого растения — и удача будет сопутствовать вам во всем. Мужчинам лучше спрятать талисман в нагрудный карман (ближе к сердцу), женщинам — в бюстгальтер. Если что-то не заладится на личном фронте или в отношениях с близкими людьми, дотроньтесь до зеленого помощника правой рукой и скажите: «Омела — матушка, Бальдр — батюшка, за меня заступитесь, недругам моим поклонитесь. Как я ко всем с лаской, так бы и жизнь моя стала сказкой. Как я ко всем с добром, так бы и ко мне все с серебром».
Ваши цвета — зеленый и белый. Покупая одежду, отдавайте предпочтение этим цветам.

23 июля — 23 августа




Рожденным в этот период помогает бог стихов Браги. Он вдохновляет поэтов и писателей, музыкантов и художников, наделяя своих подопечных недюжинным талантом. Слабых людей он делает сильными и стойкими, учит преодолевать самые сложные препятствия и черпать вдохновение в творчестве.
Символ бога Браги и ваш талисман — арфа (гитара). Даже если вы не умеете играть ни на одном из этих инструментов, перебирая струны, напевайте такую песенку: «Иду по жизни играя, струны перебирая. Они сил прибавляют, от проблем избавляют».
Цвета удачи — белый, розовый.

24 августа — 22 сентября




Ваш покровитель — бог лесов Видар. Рожденные под его защитой мудры и рассудительны, любят тишину и уединение, прекрасно разбираются в травах и лекарственных растениях. Видар нередко награждает своих любимчиков какими-нибудь необычными способностями и талантами. Задача же человека — развить в себе этот дар.
Символ Видара и ваш талисман — барвинок. Подмешав эту траву в пищу того или иного человека и прошептав: «Пей и меня сердцем узрей», — вы можете заручиться его расположением и даже любовью.

23 сентября — 23 октября




Люди, рожденные в это время, находятся под покровительством сурового бога морозов и холодов — Хёда. Он молчалив, погружен в мысли о вечности, а потому ждать от него особых милостей не стоит. Подопечные Хёда всего в жизни добиваются своим трудом. Но тем радостнее бывает награда.
Символ Хёда, а заодно и ваш талисман — дротик, который всегда летит точно в цель. Купите дартс и возьмите за правило каждый вечер тренироваться в этом древнем искусстве. Кидая дротики, говорите: «Пусть на сердце тоска, моя цель близка, победа — не за горами, удача — не за стенами».
Цвета-талисманы — белый и голубой, символизирующие чистоту снега и водной глади.

24 октября — 22 ноября




Вам можно рассчитывать на поддержку таинственного бога Хермеда, общающегося с душами павших геройской смертью. Он владеет тайными знаниями и способен вникать в сокровенный смысл вещей. Теми же качествами наделяет и своих подопечных. Символ бога Хермеда и ваш талисман — кольцо. На среднем пальце левой руки носите золотое или серебряное колечко с гравировкой в виде буквы Х (Хермед), и ваша жизнь станет намного счастливее. В трудный момент покрутите его, не снимая с пальца, и скажите: «Хермед, заступник, на меня взор свой обрати, мудростью предков награди».
Цвета, приносящие удачу, — золотой и серебряный.

23 ноября — 21 декабря




Рожденные в это время находятся под покровительством бога Хенера, помогавшего Одину создавать первого человека. Хенер — красив и высок, великодушен и целеустремлен. Таковы и все его подопечные. Кроме того, из них получаются превосходные изобретатели, конструкторы, первооткрыватели. Жизнь этих людей зачастую связана с наукой. Создавать и творить для них — значит дышать. И все бы ничего, вот только этим людям редко везет в любви. А потому их талисман — сердолик, привлекающий внимание милого сердцу человека и пробуждающий любовь. Этот камень каждый вечер кладите себе под подушку со словами: «Я сплю-почиваю, любовь призываю. Она всегда со мной».
Цвета удачи — красный, бордовый, алый.

22 декабря — 20 января




Ваш покровитель — бог морей Ньерд. Он, несмотря на добродушие и мягкость, любит порядок и дисциплину. Теми же качествами наделяет и своих подопечных. Люди, рожденные в этот период, терпеть не могут разгильдяйства, неопрятности и неточности. Требуют, чтобы близкие подчинялись им беспрекословно. Но при всей своей внешней суровости они добры и отзывчивы, всегда готовы протянуть руку помощи.
Ньерд неустанно следит за жизнью своих подопечных — от рождения до смерти. Благосклонен к людям, ценящим и почитающим свою семью и предков. Требователен и непримирим к тем, кто отрывается от своих корней, забывает родителей, покидает родину. Символ бога Ньерда — ракушка. В трудные минуты жизни поднесите ее к уху и скажите: «Ньерда вызываю, совета выспрошаю». Послушайте, что прошепчет вам ваш покровитель, и непременно последуйте его совету.

(c) Bloody Shadow
Статьи о Рунах
Руны и человеческие потребности

Руны и человеческие потребности..

Предлагаю Вам ознакомиться с краткой трактовкой рун, на этот раз об обычных человеческих потребностях. ФЕУ — материальные потребности (забота о хлебе насущном). УРУЗ — потребность в сексе, в поддержании здоровья, а также необходимость в налаживании контакта с собственным телом, как разумной саморегулирующейся системой. ТУРИСАЗ — потребность в принятии ответственности, в повышении социального статуса. ......

Статьи о Рунах
Совет рун при раскладе

Совет рун при раскладе..

Если вы советуетесь с рунами, то при гадании, вытаскивая одну руну, можете получить хорошую рекомендацию. Феху – определись, чего ты хочешь от жизни. Ты должен твёрдо определить свои собственные границы. Уруз – откинь то, что тебе не нужно, и тогда непременно придут новые возможности. Турисаз – не делай поспешных выводов, иначе проблем будет больше, чем ты думаешь, из-за нерациональных решений проблемы могут затянуться надолго. Ансуз – расширяй горизонты своего сознания и увеличивай запас знаний. Райдо – сожми волю в кулак, и начни сам управлять своим развитием, будь ответственным за свою жизнь сам. Кеназ – твои действия должны быть направлены на улучшение результатов. В противном случае, угасание энтузиазма приводит к смерти самой цели. ......

Статьи о Рунах
Классификация одиночных рун

Классификация одиночных рун..

А предыдущей теме (здесь) было рассказано о том, в какой области целительства помогают те или иные руны. В этой же рассмотрим классификацию рун. Руны, создающие узы: Универсальная – Eihwaz. Любовные – Gebo Подчиняющие – Naud Дружеские – Winjo «Равноправные» (дающие равные права связанным) – Ehwaz Создание круга – Odal ......

Статьи о Рунах
Миры

Миры..

Асгард (Gebo) : Обитель Асов, то есть богов. Расположен на вершине мирового древа, и символизирует высшее «Я» человека. Альфхейм (Sowulo): Земля эльфов, бессмертных существ, которые пришли на землю раньше людей. В христианстве ассоциируются с ангелами. Символизирует интеллект и воображение. Ментал. Мидгард (Jera): Собственно наш мир, физическая реальность.»Серединная земля», дословно. Место обитания людей. Свартальхейм (Eihwaz): Место обитания гномов. Мир, где абстрактные идеи Альфхейма, воплощаются в материи. Творческое начало. Хел (Hagalaz): Царство мертвых, которым управляет богиня Хель, наполовину скелет, наполовину прекрасная женщина — символ двойственной природы смерти. Смерть — путь к новому рождению....

Статьи о Рунах
Активация формул и ставов

Активация формул и ставов..

В интернете, опираясь на западные литературные источники, существует множество описаний активации рунных формул при помощи различных способов. Описываются способы активации, т.е. запуска в работы рун по заданной цели. Утверждается, что руны можно активировать дыханием, теплом тела, свечами. кровью (зачем?) и еще чем-то.. сразу видно, что те люди, кто пишет подобные тексты просто из головы выдумывают эти все способы и ничего не знают о существе вопроса. Самым действенным способом является активация через ментальную визуализацию. Став на материале делается только лишь для того, чтобы использовать его как образ, как напоминание. Для этих же целей используются иконы святых, которые издревле на Земле Русской назывались "образа". Образ нужен чтобы представить то, что требуется. В таком способе можно вообще не создавать став на материальном носителе. Вы представляете мысленно став там, где он нужен. Мысленно его создаёте, заряжаете и отпускаете. Став начинает работать до достижения цели. Производить визуализацию надо правильно. Обязательным условием такой работы является личное умение владеть своим сознанием, изменять его для такой работы, переходить в другие режимы работы сознания, отличные от обыденного. Первым условием является остановка внутреннего диалога и вторым - совершенное спокойствие. Этим владеют немногие. ......

Статьи о Рунах
Соответствия Рун Сущностям

Соответствия Рун Сущностям..

Для определения вида сущностей извлечением руны определяется вид каждой сущности. Руны рассматриваются в перевернутой позиции. Феху Чужеродная энергетическая структура "Ахримания" связана с жадностью, желанием власти и материальных благ в ущерб духовным ценностям. Уруз "Бессилие" - чужеродная энергетическая структура, отнимающая все силы и превращающая человека в развалину. Турисаз Очень часто энергетическая структура "Люцифер" маскируется под другую чужеродную структуру, создавая сложную составную сущность. Избавиться от "Люцифера" сложно. Необходимо также самому человеку разобраться, какие его действия в повседневной жизни, и какие грехи в прошлых воплощениях, привели его к возникновению "люциферных" вибраций в его ауре. При искреннем раскаянии и при получении благословения свыше можно попытаться изгнать "Люцифера" путем составления вибрационного ряда. Ансуз "Относящаяся к религии" - этот вид чужеродной энергетической структуры, обычно, не пускает человека в церковь, который придумывает любую причину, чтобы не общаться со священником. ......

Комментарии (0)