Растущая луна, 11 лунный день
ГОРОСКОП НА

Одиночные Руны в целительстве

Одиночные Руны в целительстве
FEHU - Магическое применение этой руны очень широко. Она привлекает энергию и защищает от болезней. Используется как мощный оберег от различных недугов.
RAIDHO - Помогает при заболеваниях позвоночника.
HAGALAZ - И в магии, и в целительстве у руны одно значение - сильнейшая защита от сглаза, завистников и недоброжелателей.
EIHWAZ - Скандинавские целители рекомендуют носить эту руну людям с нестабильным и скачущим кровяным давлением.
TIWAZ - В магии считается руной воинов, а в целительстве рекомендуется мужчинам и слывёт руной "мужской силы". Помогает повысить потенцию, а также при проблемах с простатой.
LAGUZ - В основном применяется как талисман, помогающий при заболеваниях щитовидной железы.
URUZ - Эту руну обычно называют руной силы. В целительстве используют как талисман, помогающий при лечении заболеваний сердца.
KENAZ - Женская руна, она даёт силу и энергию именно женщинам. Как талисман здоровья помогает также при различных гинекологических заболеваниях.
NAUTHIZ - Руна силы и ума. Помогает концентрироваться, поэтому целители рекомендуют её при нервных заболеваниях, депрессиях, привлечения энергии.
PERTHRO - Используется для улучшения зрения и лечения глазных заболеваний.
BERKANO - Очень часто используется для защиты от колдовства. В целительстве помогает при заболеваниях почек.
INGWAZ - Одна из могущественнейших рун. Магическое применение связано с силами скандинавского бога Фрейра. Руна может быть использована в тех случаях , когда ощущается недостаточность природных сил - при импотенции и бесплодии, а также при хронической усталости.
THURISAZ - Эта руна эффективно помогает при заболеваниях суставов. Талисман защищает от любых видов боли.
GEBO - Руна партнёрских отношений, поэтому в целительстве может быть рекомендована как мужчинам, так и женщинам. Помогает в решении сексуальных проблем. Силы руны возрастает, если талисман носят при себе оба партнёра.
ISA - С помощью этой руны можно приостановить и "заморозить" влечение к алкоголю и никотину.
ALGIZ - С этой руной связана помощь ангелов. В целительстве применяется при бессоннице.
EHWAZ - Эта руна великолепно помогает при головных болях. Шаманы советуют её носить каждый раз, когда внезапно начинается сильная головная боль.
OTHALA - В целительстве эту руну используют только для лечения заболеваний печени.
ANSUZ - Эту руну скандинавские шаманы рекомендуют главным образом детям. Мощный детский оберег.
WUNJO - Магическое назначение этой светлой руны - вызывать радость, прилив энергии, а в целительстве она используется как сильный талисман для укрепления иммунитета.
JERA - В магии руна применяется для достижения успешного результата в каком-нибудь важном деле, а в целительстве - в основном для быстрого выздоровления.
SOWILO - Эту руну рекомендуют как талисман, помогающий снизить вес и нормализовать обмен веществ в организме.
MANNAZ - Мощная руна, помогающая при выпадании волос, а также отвечающая за все органы чувств человека: зрение, обоняние и слух.
DAGAZ - Помогает при заболеваниях желудка, а также при лечении застарелых недугов.
Статьи о Рунах
Формы прикладной рунической магии

Формы прикладной рунической магии..

Простейшей формой прикладной рунической магии является использование отдельных рун. Отдельно взятый Хагалаз в умелых руках может творить чудеса (например, с громко играющих техникой соседей). Следующей по сложности формой, которая, так же как и одиночные руны является составление рунических заклинательных формул. Магическое слово, составленное из нескольких рун, иногда называется руне-тейнн. Слово это состоит из двух основ: руна и тейнн (др.-исл. — «палочка» или «священное слово»). Термин рунетейнн является современным нововведением, однако самое слово действительно употреблялось в древней Скандинавии для обозначения имеющей магическое или сакральное значение комбинации алфавитных символов. Скандинавские маги, владевшие искусством составления и применения заклинательных рунических слов, называли себя эрилями. Формы магии рунетейннов: Первая форма — использование сакральных рунических слов. Заклинание ALU встречается во многих надписях, вырезанных в период с 2 по 7 век. Она наносится на талисманы и амулеты с тем, что б усилить действие прочих магических формул. Самое распространенное — и самое, как принято считать, мощное — заклинательное руническое слово. Возможно, восходит к древнейшей североевропейской основе al, озна¬чающей магическую силу, магию вообще. Наиболее общая трактовка такова — «Посвящение; магическая сила и власть; мудрость»....

Статьи о Рунах
Основные способы использования рун

Основные способы использования рун..

Сами по себе руны, это не просто деревяшечки со значками, или амулетики. За их физической формой стоит еще Архетип. И это является очень, очень важным в рунической магии. Я объясню почему. Вся Руническая Магия (не эпос, а именно руническая система), построена на том, что с помощью рунических знаков, можно подключаться, устанавливать энергетическую связь с нужным энергетическим потоком или энергетическим центром. Эти потоки и центры можно разделить по уровням. Вселенский, Галактический, Планетарный, Земной, и самый простой — уровень человеческого тела. С помощью рун можно настроиться на нужный центр или поток, активизировать его в себе, или привлечь поток энергии из окружающего пространства через использываемую руну. В этом пожалуй и заключается смысл рунической магии, смочь своей силой воли, силой мысли активизировать Архетип руны, открыть в ней энергетический поток и направить эту энергию на нужное вам действие. Все остальное это уже дополнения, тонкости. Итак, руны различаются на оживленные и неживые. Оживленными рунами называют те, которые уже были активизированы, и их физический носитель (руна на деревяшке, камушке, кусочке глины, на амулете) уже пропитан энергией этой руны. Неживые руны, это руны, которые куплены в магазине, или сделаны кем-то, но еще не были активизированы. Если вы обладаете экстрасенсорным восприятием, то вы сможете отличить одно от другого. Если вы не обладаете экстрасенсорным восприятием, то надо заниматься этим целенаправленно. Если вы хотите полноценно научиться использовать руны — то без чувствительности к энергии этого не достичь. ......

Статьи о Рунах
Значения цвета рун в раскладе

Значения цвета рун в раскладе..

Феху - золото. красный Перт - синий, зеленый Уруз - коричневый, зеленый Турисаз - стальной, медный Ансуз - голубой, белый, дымчатый ......

Статьи о Рунах
Советы по гаданию на рунах

Советы по гаданию на рунах..

Каждый, кто обращается к Рунам за подсказкой, советом или предсказанием, должен быть готов к тому, что получит неожиданный, а порой и не слишком понятный ответ. Иногда нужно немало времени для того, чтобы обдумать и правильно понять предсказание, поэтому не стоит гадать в спешке. Для гадания лучше использовать Руны, изготовленные самостоятельно, поскольку их энергетика будет идеально сочетаться с вашей. Если же вы решили приобрести готовый комплект, не выбирайте его в спешке – Руны должны вам по-настоящему нравиться, тогда и предсказания будут точны. Помните, что, гадая другому человеку, вы берете на себя большую ответственность, и не подменяйте указания Рун советами, которые подсказывает ваш собственный опыт. ......

Статьи о Рунах
Классификация одиночных рун

Классификация одиночных рун..

А предыдущей теме (здесь) было рассказано о том, в какой области целительства помогают те или иные руны. В этой же рассмотрим классификацию рун. Руны, создающие узы: Универсальная – Eihwaz. Любовные – Gebo Подчиняющие – Naud Дружеские – Winjo «Равноправные» (дающие равные права связанным) – Ehwaz Создание круга – Odal ......

Статьи о Рунах
Кладбище Викингов

Кладбище Викингов..

Видели ли Вы когда-нибудь настоящее кладбище викингов? Как оно выглядит? Какие надгробия использовали живые для почтения памяти усобших? В этой статье предлагаю Вам несколько реальных фото с кладбища Викингов. Большинство могил обозначены камнями. Они выкладывали их в определенной форме - в форме лодки. Древние скандинавы верили, что после смерти душа попадает на тот свет, в царство мертвых, по воде. ......

Комментарии (5)

    1. img
      доброго дня скіки буде коштувати руна од болєзнєй? Мині дуже нада у мене постоянні головні болі,мігрень! Прошу допомоги!

      Татьяна! Попробуйте сначала почиститься, а, потом, для восстановления энергетики формулы отсюда:
      http://futharc.ru/runescripts/78-lechenie-ozdorovlenie-podpitka.html Там же подберите от головных болей.Удачи!
  • img
    доброго дня скіки буде коштувати руна од болєзнєй? Мині дуже нада у мене постоянні головні болі,мігрень! Прошу допомоги!
  • img
    Нет, я только изучаю! winked
  • img
    Цитата: Альнилам
    Супер! Благодарю! Как мне интересно читать про руны!!! love

    Всегда пожалуйста wink А Вы практикуете?
  • img
    Супер! Благодарю! Как мне интересно читать про руны!!! love