Убывающая луна, 19 лунный день
ГОРОСКОП НА

Что такое руны?

Что такое руны?
Руны — это не просто древний алфавит. Это эффективная гадательная система и врата к пониманию подсознательных сил, влияющих на вашу жизнь. Руны привлекают особую энергию пространства, которой оператору надлежит распорядиться.

Иногда меня спрашивают - почему купленный в магазине рунический амулет, или самостоятельно начертанная руническая формула, или просто скопированная из книжки - не работает. Почему расхваленная своей мощью система - молчит. И каким образом заставить ее работать и проявить свою силу.

Приведу пример - представьте, что у вас в руках связка ключей от различных дверей, за каждой из которых несметные богатства и клады. Является ли сам ключ кладом? Ключ - это способ открыть дверь. Наличие ключа в руках не означает, что у вас в руках уже то, что лежит за дверью. Необходимо этим ключом вскрыть дверь и взять клад.

То же самое с рунами. Сам значок, символ - это знак, символизирующий определенную энергию, но не является ей. Им обозначается энергия, которую мастер активирует, раскрывая ее портал и привлекает ее в жизнь. При помощи ключа-символа (руны) мастер вспоминает окраску и свойства энергии и входит в особое состояние сознание, когда энергия вызывается. Только таким образом маг оперирует с ключами-рунами и прикасается к настоящим энергиям черех символическое обозначение. Обычный человек, не искушенный знаниями о системе - решает, что достаточно начертить символ и волшебство свершилось. Конечно же это не так, и поэтому зачастую изготовленные сувениры с магическими знаками так и остаются сувенирами.

Изначально руны использовались как обычный алфавит для письменности, но за каждой буквой была прикреплена энергия определенного свойства, и задача тех, кто решил познать силу рун - познакомится не столько с начертанием рун - сколько с самим энергиями, символами которых и являются руны.

Руны вовсе не предназначены для того, чтобы сделать нашу жизнь сытнее, ленивее и безопаснее. Руны - это весть горнего мира о том, как нам надлежит действовать в согласии с целым, либо какое состояние является сейчас наиболее благоприятным для окружения и мира в целом.

Руны повествуют совсем не о том, что мы хотели бы услышать. В большинстве случаев они словно противоречат нашим пожеланиям. Руны оказываются неожиданными. Они поворачивают наше восприятие в другую сторону, заставляют нас изменить видение и образ действий. Руны учат нас, направляют, воспитывают, а не просто поддерживают .

Руны пребывают за пределами описаний. По мере работы человек постигает энергетику каждой руны, сформулировать, описать которую просто невозможно. Но работа с рунами не должна пониматься как чисто ориентационная. Руны - это еще и колоссальная энергия. И раскрывается эта энергия только после того, как человек начал понимать смысл рунических знаков, когда он уже чувствует их содержание, улавливает нюансы, не поддающиеся словесной передаче - потому так бедны и противоречивы описания рун.

Руны действуют в некоем мире, для которого мы закрыты. Закрыты привычкой к словам, формулировкам, описаниям, схемам, моделям. Руны принадлежат к совершенно иному пласту существования, который, как ни странно, находится в нас, вокруг нас, под нами и над нами. Когда человек знакомится с рунами, он открывает врата восприятия для энергий этого мира. Его организм распахивается. По каждому из отдельных направлений он начинает чувствовать, что общается с совершенно реальными энергиями и влияниями. Это очень важный процесс. Его необходимо отслеживать, потому что руны, как просто знаки на пути, - это очень незначительная, начальная, исходная часть рунической работы.

Руны - это магический инструмент для вызывания Сил и общения с ними. Причем освоено руническое магическое искусство может быть только в процессе практической работы с рунами при условии постоянного, преданного взаимодействия с ними. Такое взаимодействие должно быть значимым для данного человека - играть в руны нельзя.

Руны насильно не предлагают себя человеку. Они никогда не доказывают себя. Если Вы не готовы принять руны, они у Вас просто не будут работать. Реальная связь с магическим инструментом создается в том случае, если человек живет им, мыслит о нем, благодарит за работу. Баловаться, шутить, развлекаться с рунами не просто бессмысленно, но и опасно - эта мантическая система очень серьезна.

На рунах основывалась цивилизация друидов, которая была одной из самых могущественных цивилизаций Севера. На рунических принципах друиды строили всю систему социальных отношений: воспитание, обучение, посвящение, гадание и магические процедуры. Друиды были мастерами инструментальной магии, властелинами вызывания Могуществ. Недаром от друидов практически ничего современникам не осталось. Знания эта могущественная цивилизация получила от Нордической, верхней традиции. У друидов не было особенно разработанной философии; они развили прикладную оккультную систему - все знание друидов было операциональным. Учитывая технологическую доступность этой системы а также чрезвычайную опасность подобной доступности, это знание было полностью уничтожено. Оно целиком ушло из внешнего мира, было сокрыто; и лишь в колдовских культах Европы сохранились осколки друидического знания. Просто вспомните эти факты, когда у Вас появится желание изготовить руны.

Слово runa означает "тайна" и восходит к древнейшему корню со значением "прятать, скрывать". Следы этого слова сохранились и в современных языках: по-немецки raunen - "нашептывать", по-латышски runat - "говорить", по-фински гапо - "стихотворение, заклинание". Даже наше русское слово "хранить", скорее всего, связано с этим волшебным корнем.

Руны - это магические и алфавитные знаки, которые высекали на камнях, вырезали на дереве. Рунами украшали различные предметы быта, одежду, посуду, оружие, писали заклинания над входом в дом и на носу корабля - одним словом, их использовали повсеместно. Многие рунические знаки имеют древнейшее происхождение - они восходят к магическим символам кельтских жрецов-друидов, от которых впоследствии перешли к германским, а затем и к скандинавским племенам.

Хотя так или иначе рунной грамотой владели все представители племени, подлинными знатоками рун были маги и врачеватели. Они отличались от всех остальных особым одеянием, были окружены особым почитанием, учили молодежь. Магией владели не только мужчины, но и женщины. Существовали обряды, которые могли исполнять только представительницы слабой половины человечества. Всевозможная нечистая сила - мертвецы и тролли, духи и домовые - также заклиналась с помощью рун.

К помощи руны обращались, задействуя два различных канала: зрительный и слуховой. Во-первых, руну изображали. Например, ее можно было выложить из деревянных палочек, а можно было нанести на камень или березовую кору, на древко копья или на поверхность глиняного сосуда. Во-вторых, для усиления воздействия руны ее имя произносили или распевали в особой песне. Такое многостороннее чувствование приводило общающегося с волшебными знаками в необычайное волнение, невероятно обостряло его восприятие. Каждый обращался к рунам по своей особой надобности: целитель изгонял болезнь, воин просил победы в бою, охотник, привлекая добычу, молился на удачу.

Руническая магия чрезвычайно многогранна. По легенде, каждая руна имеет священное происхождение и является священным знаком, обладает определенным запасом магической силы и способностью связать нас с высшей силой. Совокупность рун, вместе с их силами и связями, образует уже настоящую магическую систему. Эту систему можно применять и в гадательных целях: сочетания входящих в нее знаков могут описать любую возможную ситуацию.

Главное - помнить, что для успешного использования этих чудодейственных знаков необходимо глубоко личностное отношение к каждой руне. Нужно как можно внимательнее отнестись к заключенному в них смыслу и добиться того, чтобы каждая руна вызывала какие-либо личные образы и ассоциации. Тогда руны достаточно точно опишут ситуацию, в которой вы находитесь, и то, что за ней последует.

Кроме того, необходимо соблюдать традиционные правила хранения рун: сложить их в мешочек из натуральной ткани или кожи (синтетических материалов лучше избегать), украсить его вышивкой или аппликациями. Этот мешочек и его содержимое желательно никому не показывать. Не доверяйте свои руны никому другому - они должны знать только ваши руки. Таковы условия, соблюдения которых требует эта, особенно "ревнивая" гадательная система. Если вы согласны на них - что ж, смело приступайте к изучению методики гадания и постижению тайного смысла рун.
Статьи о Рунах
Как создать рунограмму

Как создать рунограмму..

Особенная руническая надпись, которая, состоит из трех или нескольких рун, называется рунограммой. Рунограммы, как правило, изготавливаются с конкретной целью. После того, как ваша цель будет достигнута, вам необходимо будет ее сжечь или захоронить. Таким образом, оставшаяся часть энергетической силы в рунограмме, будет иметь возможность воссоединиться с силами «вселенского начала». Поскольку эти силы были призваны с «вселенского источника», соответственно, они должны и вернуться туда же. Последовательность рун такова: Первая руна надписи должна олицетворять вашу цель, а последняя — результат, который вы пожелаете. Для более значительного эффекта, советуем создавать рунограммы самим, которые впоследствии воплотят в реальность ваши определенные желания. Перед тем, как начать составлять рунограммы, вам предстоит для себя уточнить - что вы желаете. Например, вам необходимо создать такие жизненные условия, при которых ваши способности могли бы проявиться более ярко, а ваши усилия достигли бы максимально поставленных целей. ......

Статьи о Рунах
Что такое рунескрипт?

Что такое рунескрипт?..

Часто люди, которые начали практиковать руническую магию, сначала пользуются уже готовыми рунескриптами из книг, из Интернета или по совету знакомых. Конечно, тот человек, который создал рунескрипт и пользовался им, скажет: "Эта вещь на 100% рабочая!". Да, у создателя рунескрипта он будет работать так, как подразумевалось. Рунескрипты всегда работают для их первоначального создателя. Но если им пользуется другой человек, то рунескрипт часто теряет какую-нибудь важную деталь. Поэтому часто более опытные рунологи советуют новичкам сначала изучить все аспекты рун, пройти медитацию, только потом самим научиться создавать рунескрипты. Итак. Рунескрипт - это множество рун, которые выстроены по прямой линии по горизонтали или по вертикали, указывающие своим расположением на определенные результат. Обычно рунескрипты составляют из нечетного числа рун. Самым оптимальным является три-пять рун. Одиннадцать и Тринадцать - это числа очень мощные, и использовать так много рун не рекомендуется - чем больше рун, тем дольше талисман будет "раскручиваться" и будет тянуть из вас много энергии. Когда Вы уже определились с количеством рун, необходимо их правильно расставить. Наиболее важными являются первая и последняя руны. Первая руна предполагает начало процесса. С нее все будет начинаться. Руны в середине - это "рабочая сила", которая будет работать на те изменения, которые Вы запросили. А последняя - окончательный результат. Вот так просто, и с другой стороны сложно составлять рунескрипты для амулетов, талисманов. К этому делу нежно подходить очень ответсовенно, потому что неправильно составленный рунескрипт может привести к нежелательным последствиям....

Статьи о Рунах
Гадание на Рунах

Гадание на Рунах..

Старший Футарк содержит 24 буквы и разделен на три группы рун: 8 рун Фреи, 8 Хагала и 8 Тира. К ним была добавлена руна не имеющая номера и пиктографическрого знака, она называется WEIRD. Традиция предполагает, чтобы руны были сделаны тем, кто на них гадает. Для этого на небольших деревянных дощечках (примерно: длина - 4 см, ширина - 3 см, толщина - 1 см.) надо вырезать или выжечь, или нарисовать (можно даже раскрасить) рунические символы. Мой опыт говорит, что также можно использовать картон или бумагу, желательно, чтобы это был натуральный материал. И все же самое главное, важен не материал, на котором запечатлеваются руны, а ваше внутреннее состояние, настроение. Они должны изготавливаться в хорошем расположении духа, увлеченно. Сила рун как бы начинает чувствовать вас, привыкать к вашим рукам. Можно сравнить этот процесс с тем как дикое животное постепенно привыкает к своему хозяину. Руны - это предметы силы, они наполнены волшебной тайной и использовать их нужно с осторожностью....

Статьи о Рунах
Активация формул и ставов

Активация формул и ставов..

В интернете, опираясь на западные литературные источники, существует множество описаний активации рунных формул при помощи различных способов. Описываются способы активации, т.е. запуска в работы рун по заданной цели. Утверждается, что руны можно активировать дыханием, теплом тела, свечами. кровью (зачем?) и еще чем-то.. сразу видно, что те люди, кто пишет подобные тексты просто из головы выдумывают эти все способы и ничего не знают о существе вопроса. Самым действенным способом является активация через ментальную визуализацию. Став на материале делается только лишь для того, чтобы использовать его как образ, как напоминание. Для этих же целей используются иконы святых, которые издревле на Земле Русской назывались "образа". Образ нужен чтобы представить то, что требуется. В таком способе можно вообще не создавать став на материальном носителе. Вы представляете мысленно став там, где он нужен. Мысленно его создаёте, заряжаете и отпускаете. Став начинает работать до достижения цели. Производить визуализацию надо правильно. Обязательным условием такой работы является личное умение владеть своим сознанием, изменять его для такой работы, переходить в другие режимы работы сознания, отличные от обыденного. Первым условием является остановка внутреннего диалога и вторым - совершенное спокойствие. Этим владеют немногие. ......

Статьи о Рунах
Аспекты Магии и Руны

Аспекты Магии и Руны..

Магия - Отношения, привороты Fehu-Приворот, основанный на сексе. Возрождение угасших любовных чувств. Uruz-Вызов симпатии (не любовной). Kenaz-Приворот, основанный на сексе. Gebo-Обретение истинной любви. Гармонизация любовных отношений. Помощь в переговорах. Руна партнертсва. Обретение дружбы. Обеспечение теплоты в отношениях. Создание равноправной семьи. Устраняет противоречия между людьми. Winjo-Обретение дружбы. Hagalaz -Разрушение, ломка отношений. Naud-Сильный приворот по «черному» типу, присушка. Isa-Спокойное прекращение отношений, охлаждение отношений. Eihwaz-Создание уз (в общем случае). Sowulo-Обретение истинной любви. Обеспечение теплоты в отношениях. Возрождение угасших любовных чувств. Teiwaz-Поиск защитника, покровителя, мужа (для женщин). Ehwaz-Помощь в переговорах. Руна партнертсва. Создание равноправной семьи. Устраняет противоречия между людьми. Mannaz-Устраняет противоречия между людьми. Laguz-Женская приворотная руна. Позволяет найти «ключ» к человеку. Inguz-Подготовка климата, почвы для любовных отношений. Odal-Стирает противоречия между поколениями. ......

Статьи о Рунах
Основные способы использования рун

Основные способы использования рун..

Сами по себе руны, это не просто деревяшечки со значками, или амулетики. За их физической формой стоит еще Архетип. И это является очень, очень важным в рунической магии. Я объясню почему. Вся Руническая Магия (не эпос, а именно руническая система), построена на том, что с помощью рунических знаков, можно подключаться, устанавливать энергетическую связь с нужным энергетическим потоком или энергетическим центром. Эти потоки и центры можно разделить по уровням. Вселенский, Галактический, Планетарный, Земной, и самый простой — уровень человеческого тела. С помощью рун можно настроиться на нужный центр или поток, активизировать его в себе, или привлечь поток энергии из окружающего пространства через использываемую руну. В этом пожалуй и заключается смысл рунической магии, смочь своей силой воли, силой мысли активизировать Архетип руны, открыть в ней энергетический поток и направить эту энергию на нужное вам действие. Все остальное это уже дополнения, тонкости. Итак, руны различаются на оживленные и неживые. Оживленными рунами называют те, которые уже были активизированы, и их физический носитель (руна на деревяшке, камушке, кусочке глины, на амулете) уже пропитан энергией этой руны. Неживые руны, это руны, которые куплены в магазине, или сделаны кем-то, но еще не были активизированы. Если вы обладаете экстрасенсорным восприятием, то вы сможете отличить одно от другого. Если вы не обладаете экстрасенсорным восприятием, то надо заниматься этим целенаправленно. Если вы хотите полноценно научиться использовать руны — то без чувствительности к энергии этого не достичь. ......

Комментарии (0)